更令人感到可悲的是,为了孩子的“成绩”,这些还是家长们“强烈要求”的!如果不这么做,他们就没有办法成为“重点幼儿园”,没进过重点幼儿园,想要进入“重点小学”则变得很困难,而没进过重点小学,那么就没法进入重点初中、高中、大学…
初中一对一集训多少钱一节?
① 一对一集训一般价格有多少,戴氏培训学校怎么样
② 线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上旦搭岩一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。
③ 一般的一对一集训的课程都会按照不同年级去收费的枝丛,小学初中高中,费用会随着年级的学习难度增加而增加。具体的收费价模御格可以拨打官网的免费电话去咨询专业的客服人员。
高中集训,一对一的价格贵吗?你怎么看,戴式一品天下校区高二预科补习班费用
④ 高中辅导1对1价格非常贵,三线城市每小时的价格都超过300元,一线武胜县市辅导价格还会更高,这个价格是普通居民根本承受不起的,所以无形中也拉开了教育的差距。高中培训多数是两小时起步,1对1每次上课花费大约是600~800元,如果每两小时收费500元,会让人感觉这是比较便宜的价格。